УНИВЕРСИТЕТ

Время плыть хорошо и быстро!

Плавание - один из самых позитивных видов спорта. Давно доказано, что не только плавание, но и просто купание помогает снять физическое и моральное напряжение. 

Побороться за призовые места по плаванию в рамках круглогодичной спартакиады «Здоровье» в бассейне БарГУ собрались работники университета. 

Открытие соревнований началось с напутственных слов ректора университета Василия Ивановича Кочурко, председателя профсоюной организации сотрудников Людмилы Владимировна Живула.

Главный судья, Блинкова Валентина Владимировна, ознакомила с программой, и участники отправились готовиться к состязанию. Отличный настрой в начале соревнований задала комбинированная эстафета с предметами, затем участники соревнований срозились в личном первенстве среди мужчин и женщин, а самые  юные участники продемонстрировали свои способности на водной глади.

Победителями в личном первенстве стали Татьяна Лукашевич, Владимир Малеронок.

В эстафетном плавании 4 х 25 м:
1 место - факультет экономики и права
2 место - инженерный факультет
3 место - факультет славянских и германских языков.

На протяжении всех соревнований на спортивной площадке ощущался спортивный дух, доброжелательность и поддержка болельщиков.

Победители и участники были награждены дипломами спортивного клуба, ценными призами от первичной профсоюзной организации сотрудников БарГУ. 

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации начальник спортивного клуба Шейко Александр Иванович, телефон 60 67 32

10.04.2019