УНИВЕРСИТЕТ

На факультете педагогики и психологии прошел тренинг для инициативных студентов групп СП-21 и СП-31 по подготовке к Республиканскому конкурсу «100 идей для Беларуси»

На факультете педагогики и психологии прошел тренинг для инициативных студентов групп СП-21 и СП-31 по подготовке к Республиканскому конкурсу «100 идей для Беларуси». В качестве тренера выступил студент магистратуры факультета первого года обучения, директор «Студенческой мастерской инноваций» Алексей Дыкман. За период обучения Алексей принес университету 10 дипломов конкурса «100 идей для Беларуси», три из которых имеют республиканский уровень (руководитель — В. И. Козел). А в 2017 году проект «Студенческая мастерская инноваций» стал победителем в номинации «Нестандартный подход в образовании».

На тренинге были раскрыты следующие темы: идеи и принципы конкурса «100 идей для Беларуси»; требования к конкурсным работам: удачный и неудачный проект; выступающий как лицо проекта; как представить проект так, чтобы тебя услышал ментор?, оформление презентации для защиты проекта.

Будущие педагоги могли потренироваться защищать свои идеи.

По окончании тренинга заинтересованные студенты могли лично задать вопросы по оформлению собственных проектов, а также получить квалифицированную помощь в формировании заявки на конкурс. Каждый из участников тренинга мог записаться на бесплатный курс по проектному менеджменту, предлагаемый кафедрой педагогики, который включает в себя 7 занятий.

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации — специалист факультета педагогики и психологии Шумская Ирина Игоревна, телефон: 40 66 93

22.10.2019