УНИВЕРСИТЕТ

Региональный этап республиканского конкурса «100 идей для Беларуси»

На базе учреждения образования «Барановичский государственный университет» дан старт девятому сезону республиканского проекта «100 идей для Беларуси».

«100 идей для Беларуси» — это постоянно действующий республиканский молодежный проект Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» по выбору лучших инновационных идей в различных сферах социального и экономического развития страны.

Данный проект позволяет поддержать талантливую молодежь, найти перспективных молодых исследователей и ученых.

В региональном этапе были представлены 9 проектов в номинациях:

  • «Энергетика, в том числе атомная энергетика, и энергоэффективность»;
  • «Общество, экономика и социальная сфера».

Участие в проекте приняли студенты учреждения образования «Барановичский государственный университет», учащиеся средних школ № 10 , 12, 13 города Барановичи, учащиеся Русиновской и Столовичской средних школ.

Экспертному совету было не просто определить победителей, которые прошли в областной этап.

Победителями регионального этапа республиканского конкурса «100 идей для Беларуси» стали учащиеся 11 «А» класса средней школы № 10 города Барановичи с проектом "InstArt" Рылко Екатерина, Кукалевич Егор, Судник Даниил, Скобля Виктория и студентка IV курса факультета славянских и германских языков с проектом «Смачна жыць на Беларусi» Павловская Дарья.

Поздравляем победителей и поддержим их, ведь впереди ещё больше работы над своими проектами, а тем, кто не прошёл в областной этап, пожелаем не унывать, ведь жюри указало им на недостатки и в следующем году у них всё получится.

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации — секретарь ПО ОО «БРСМ» Иванова Карина Андреевна, телефон: 66 53 74

01.11.2019