УНИВЕРСИТЕТ

Встреча Министра информации Республики Беларусь Александра Николаевича Карлюкевича с преподавательским составом и студенческим активом состоялась в БарГУ

Министр информации ознакомился с инфраструктурой БарГУ и отметил, что учреждение образования «Барановичский государственный университет»  для него открытие.

В ходе встречи Александр Николаевич рассказал, что в нынешних условиях медиарынку нужно меняться, развиваться, интегрироваться в социальные сети и менять повестку дня, чтобы быть актуальным и интересным читателю.

Рассказал министр и о развитии социальной сферы Беларуси за последнее время. В качестве примера назвал несколько объектов, которые были построены недавно. Самые значимые из них: новый цех по изготовлению пластиковых лыж в Телеханах, мост через реку Сож, который позволит лучше организовать движение транспортного потока, ясли-сад в городе Лида, а также пансионат в Баровлянах.

По завершении участники встречи получили возможность задать министру любые интересующие их вопросы. Этой возможностью с удовольствием воспользовались студенты, которые интересовались прогнозами развития медиасферы Республики Беларусь в ближайшее время.

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации — методист ОВР Наумцева Марина Михайловна, телефон: 66 53 79

25.11.2019