УНИВЕРСИТЕТ

Юбилейный международный молодежный форум года «Я говорю “ДА!”» прошёл в БарГУ 9-11 мая

2019 год — юбилейный для Школы инновационного профессионального мышления. В 10-й раз Барановичский государственный университет собрал около 200 лидеров студенческих самоуправлений и представителей иностранных землячеств из Беларуси, России, Украины, Литвы, Камеруна и Китая на базе ДОЛ «Свитязь».

Инициатором проведения форума выступил Барановичский государственный университет при поддержке управления по делам молодежи Министерства образования Республики Беларусь и Барановичского городского исполнительного комитета.

Каждая команда, каждый участник и гость ощутил на себе мощный поток энергии, позитива и чувства единства! В ходе форума прошли торжественные митинги, посвященные 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. В этот день молодежь г.Барановичи дала символичную клятву в сохранении мира «Салют Великой Победе!».

Тематические и дискуссионные площадки с участием ветеранов 203-го Гвардейского полка Дальней авиации, представителей законодательной и исполнительной власти, руководства университета, экспериментальная площадка «Научно обосновано! Командой доказано!», спортивный марафон, посвященный Году малой родины, фестиваль студенческого юмора и другие мероприятия не оставили равнодушным ни одного участника форума!

В течение трех дней лидеры самоуправления учились, обменивались опытом, общались, пели, танцевали и веселились.

Администрации БарГУ и организаторам форума все участники «оставили» огромное спасибо за высокий уровень организации мероприятий международного уровня и предоставленную возможность общаться, проявить и реализовать свои лидерские качества и способности, завести новые знакомства, принять участие в разных интерактивных площадках, обрести неисчерпаемый жизненный опыт и просто дружить!

Более подробную информацию о том, как прошел форум, можно узнать в социальной сети «Вконтакте» на странице группы «Газета БарГУ on-line» (vk.com/news.barsu) .

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации методист ОВР Матченя Марина Михайловна, телефон 66 53 79

14.05.2019