УНИВЕРСИТЕТ

День открытых дверей в БарГУ

30 марта сотни абитуриентов пришли в Барановичский государственный университет на День открытых дверей, чтобы познакомиться с условиями обучения современных студентов и определиться с будущей профессией.

Учащиеся старших классов, их родители и педагоги побывали в учебных лабораториях и библиотеке, оценили спортивную инфраструктуру университета, приняли участие в работе интерактивных площадок «RoboLand» и «Криминалистическая лаборатория», а также пообщались с представителями факультетов, научно-практической лаборатории «Студенческий Бизнес-инкубатор», студенческого научного общества и получили квалифицированные консультации в студенческом профориентационном центре.

Каждый факультет заинтересовывал абитуриентов по-своему: лаборатория технологии швейного производства, возможность пообщаться с носителями иностранных языков, разнообразные мастер-классы: от печати на ткани до написания китайских иероглифов.

Открывая официальную часть со сцены концертно-актового зала, ректор университета, доктор наук, профессор Василий Иванович Кочурко подробно рассказал обо всех преимуществах обучения в БарГУ в образовательном, научном, культурно-творческом и спортивном векторах развития студентов. Студенты – участники многочисленных творческих коллективов подготовили яркое и красочное шоу, демонстрируя сценические таланты и создавая праздничную атмосферу.

В завершение мероприятия посетители отправились на многочисленные открытые занятия многоаспектной тематики: мастер-класс по леттерингу, открытое занятие по компьютерной диагностике автомобилей, интерактивный квест «Бухгалтерские аспекты в управлении личными финансами», тренинг коммуникативных умений и навыков межличностного общения «Общаемся на позитиве» и другие.

05.04.2019