УНИВЕРСИТЕТ

Творческие стартапы иностранных студентов БарГУ

В формате республиканского фестиваля творчества иностранных студентов учреждений высшего образования "F.-ART.by-2019" в БарГУ прошла культурно-досуговая программа «Дружба народов», организованная отделом культуры и творчества нашего университета.

В рамках студенческой вечеринки состоялся конкурс творческих стартапов, в котором приняли участие талантливые студенты из Туркменистана, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Китая и Камеруна. Выступления конкурсантов оценивало не только компетентное жюри, но и сами зрители путём тайного голосования.

По итогам конкурсной программы все финалисты были награждены дипломами и специальными призами от партнёров мероприятия «#Этопицца» и "Doner room". Обладателями приза зрительских симпатий стали студентки из Туркменистана Чынар Гарашова и Огулдженнет Сапарова, а заслуженную победу в конкурсе одержала представительница Китая Ян Юэхань.

Продолжился праздник дружбы народов выступлением музыкантов клуба «Я и гитара» и студенческой дискотекой с весёлыми конкурсами и розыгрышем призов.

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации — педагог-организатор отдела культуры и творчества Черногребель Виктория Сергеевна, телефон: 60 61 48

29.11.2019