УНИВЕРСИТЕТ

Круглый стол «Подумай о будущем сегодня» прошел в БарГУ в рамках выставки-ярмарки «Здоровье-2019»

15 мая на базе университета состоялся круглый стол «Подумай о будущем сегодня». Организаторами выступили Барановичский зональный центр гигиены и эпидемиологии и отдел воспитательной работы с молодежью БарГУ.

Данное мероприятие приурочено Международному дню семьи и проходило в рамках выставки-ярмарки «Здоровье-2019». Перед студентами выступили Л.М.Кислая, врач-валеолог Барановичского зонального центра гигиены и эпидемиологии, Л.П.Сопова, врач-эпидемиолог Барановичского зонального центра гигиены и эпидемиологии, И.А.Мохнач, психиатр-нарколог Барановичского межрайонного наркологического диспансера.

В ходе мероприятия специалисты учреждений здравоохранения освятили социальные и нравственные аспекты репродуктивного поведения, факторы, влияющие на репродуктивное здоровье, эпидемиологическую ситуацию по ВИЧ/СПИД в мире, республике и Барановичском регионе, последствия употребления психоактивных веществ и профилактику зависимостей. Также студентам был продемонстрирован набор для экспресс-анализа ВИЧ в слюне.

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации методист ОВР Матченя Марина Михайловна, телефон 66 53 79

22.05.2019