УНИВЕРСИТЕТ

Круглый стол по проблеме профилактики насилия над несовершеннолетними и торговли людьми

Студенты факультета педагогики и психологии, участники интеллектуально-творческого объединения «Студенческая мастерская инноваций», Дарья Михнюк и Станислав Старостин (проект «Кабинет ресурсного обеспечения профилактики насилия над несовершеннолетними и торговли людьми») приняли участие в бессрочной информационной кампании по предотвращению торговли людьми, целью которой стало привлечение внимания подростков и молодежи к этой проблеме и повышение ее осведомленности. Круглый стол по проблеме был организован Барановичской центральной библиотекой им. В. Тавлая.

В мероприятии приняли участие оперуполномоченный отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Барановичского ГОВД Буталевич Сергей Анатольевич и группа обучающихся учреждения образования «Барановичский технологический колледж» Белкоопсоюза.  Будущие социальные педагоги организовали для обучающихся колледжа интерактивное занятие по подготовленному ими видеокейсу «Лиля навсегда».

Намечено дальнейшее постоянное сотрудничество с библиотекой города в направлении предотвращения насилия над несовершеннолетними и торговли людьми.

20.02.2019