УНИВЕРСИТЕТ

Студенты специальности «Практическая психология» приняли участие в квест-семинар «Cherchez la femme» БГУ

В Белорусском государственном университете 22 февраля 2019 года в рамках фестиваля психологии проходил пятый квест-семинар «Cherchez la femme», посвященный 140-летию психологической науки и выдающимся психологам-женщинам (Б.В.Зейгарник, А.Фрейд, М.Кляйн). В квест-семинаре приняла участие команда «Млечный путь» в составе студентов 3 курса специальности «Практическая психология»: Голоса Михаила, Корпика Дмитрия и Жаркова Алексея.

Квест-семинар включал в себя:

  1. Форум в формате научного слэма: демонстрация компетентному жюри проектов в различной форме (доклады, презентации, видео), раскрывающих практическую значимость идей великих ученых в деятельности специалистов различного профиля. Команда БарГУ представила авторский видеопроект на тему патологических потребностей и мотивов личности, с точки зрения Б.В. Зейгарник.
  2. Конкурсные задания в форме шести пикетов: мозговой штурм; конкурс определения по фотографиям психологических феноменов, разработанных в трудах психологов-женщин и имеющих отношение к механизмам психологической защиты или к патологическим потребностям; конкурс идентификации психологических терминов с помощью невербальных сигналов, танцевальных движений и авторских рисунков; блиц-опрос по основным положениям психологических теорий ученых и их биографиям.

В квест-семинаре команда студентов Барановичского государственного университета проявила эрудицию, находчивость, креативность, психологическую грамотность. Участники квест-семинара награждены сертификатами.

19.03.2019