УНИВЕРСИТЕТ

На факультете педагогики и психологии прошло информационное занятие по итогам посещения студентами факультета мастер-класса учителей начальных классов г.Барановичи

03 апреля 2019 года О.Н. Клим, заведующим учебно-методического кабинета, было проведено информационное занятие со студентами 2 курса гр. НО-21 факультета педагогики и психологии по итогам посещения студентами О. Марчук, В. Чернецкой и А. Попковой (гр. НО-21) мастер-класса учителей начальной школы г. Барановичи по теме «Разнообразие форм использования компетентностного подхода в обучении чтению младших школьников».

Одной из наиболее успешной альтернативой традиционным методам обучения является технология обучения в сотрудничестве, которая занимает особое место среди имитационных неигровых методов. Следует отметить, что именно эта технология лежит в основе Сингапурской технологии обучения и широко и успешно применяется в системе образования Сингапура. Целью Сингапурского метода обучения является переход от пассивных обучающихся к активным и заинтересованным обучающимся.

На информационном занятии студенты группы НО-21 имели возможность ознакомиться с данной технологией обучения, просмотрев презентацию и видеоролики с использованием структур Сингапурского метода обучения, а также принять участие в практической части занятия.

В ходе информационного занятия студенты имели также возможность ознакомиться с методической литературой и ресурсами библиотеки по Сингапурской технологии обучения, которую подготовила О.Р. Синкевич.

05.04.2019