УНИВЕРСИТЕТ

Студентка 3-го курса факультета педагогики и психологии специальности «Физическая культура» приняла участие в судейском семинаре для молодых арбитров по баскетболу

Студентка 3-го курса факультета педагогики и психологии специальности «Физическая культура» Раскопа Анастасия и преподаватель кафедры теории и практики физической культуры Молосай Дмитрий Николаевич приняли участие в судейском семинаре для молодых арбитров, обслуживающих «Детско-юношескую баскетбольную лигу», который прошел в Минске 10 - 12 мая.

Инициатором данного семинара выступили Российская и Белорусская федерации баскетбола. В методическом семинаре приняли участие молодые судьи со всех регионов Беларуси. Занятия проводились в спортивном зале и в аудитории баскетбольного клуба «Цмоки-Минск».

Программа семинара включала следующие темы: «Официальные Правила 2018 года», «Современная механика двойного и тройного судейства», «Знания теории баскетбола», «Индивидуальная судейская техника» и др. В ходе плотного графика семинара все участники получили ответы на интересующие их вопросы и остались довольны информативностью и насыщенностью мероприятия.

Руководство Белорусской федерации баскетбола выразило благодарность участникам обучающего семинара и надежду на дальнейшее сотрудничество.

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации специалист факультета педагогики и психологии Шумская Ирина Игоревна, телефон 40 66 93

22.05.2019