УНИВЕРСИТЕТ

Аллею авиаторов создали в Барановичах по инициативе студентов БарГУ

В День Независимости Республики Беларусь студенты БарГУ во главе с ректором университета В.И.Кочурко приняли участие в торжественном открытии аллеи авиаторов.

Аллея создана по инициативе проректора по воспитательной работе П.И.Попко и студентов университета.

В ходе проведения международного марафона молодежных инициатив «В благодарность Великой Победе!» идея была озвучена председателю Барановичского горисполкома Ю.А.Громаковскому, который на встрече с активистами университета поддержал инициативу БарГУ, депутатского корпуса и ветеранов подшефного 203-го полка Дальней авиации.

И сегодня у всех жителей военного городка появилась аллея авиаторов, над созданием которой трудились студенты университета в составе студенческого строительного отряда «Базис» (командир Н. Рабцевич) под руководством Барановичиремстрой и ветеранов. Значимый вклад в обустройство аллеи внес ОАО «558 авиационный ремонтный завод».

Администрация и студенты БарГУ выражают благодарность мэру города Барановичи Ю.А.Громаковскому за созданную возможность воплощения в жизнь молодежной инициативы в рамках марафона «В благодарность Великой Победе» на благо нашего города!

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации методист ОВР Матченя Марина Михайловна, телефон 66 53 79

05.07.2019