УНИВЕРСИТЕТ

Мероприятие в рамках информационно правовой помощи Юридической клиники факультета экономики и права

24 сентября 2019 года состоялась встреча актива Юридической клиники факультета экономики и права с учащимися Барановичского государственного колледжа легкой промышленности им. В.Чернышева.

Встреча была организована по инициативе руководства учреждения среднего специального образования в целях правового просвещения молодежи.

Учащихся интересовали вопросы наступления административной и уголовной ответственности для лиц, не достигших 18 лет, а также возможные последствия при совершении необдуманных поступков в молодежной среде.

Под руководством старшего преподавателя кафедры гражданских и уголовно-правовых дисциплин Шуленковой Ирины Валентиновны, а также студентов специальности «Правоведение» учащимся и представителям трудового коллектива колледжа были разъяснены вопросы о правовом статусе несовершеннолетних, а также затронуты аспекты опасности распространения порнографии, оскорблении и клеветы в сети Интернет.

Встреча была актуальна и прошла на высоком продуктивном уровне.  

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации заместитель декана факультета экономики и права Грицевич Светлана Александровна, телефон 66 94 77

07.10.2019