УНИВЕРСИТЕТ

Открытое заседание Немецкого клуба на факультете славянских и германских языков

5 октября 2019 года на факультете славянских и германских языков состоялось открытое заседание Немецкого клуба, функционирующего при кафедре теории и практики германских языков. Мероприятие посетил гость из Германии – господин Франц Блум, являющийся руководителем общественного объединения «Майнц – Минск». В ходе мероприятия господин Блум рассказал преподавателям и студентам университета, а также учителям и учащимся школ города Барановичи о деятельности общественного объединения «Майнц – Минск», продемонстрировал ряд короткометражных фильмов на немецком языке «Shorts at Moonligt», которые были показаны на кинофестивале в городе Майнце (ФРГ). Кроме того, участники мероприятия имели возможность задать господину Блуму интересующие их вопросы и получить развернутые ответы на них.

Мероприятие вызвало множество положительных эмоций у участников и способствовало повышению у студентов и учащихся интереса к изучению немецкого языка, расширению их кругозора. Отметим также, что мероприятие было приурочено к проведению «Недель Германии» в городе Барановичи.

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации ответственный за научную работу на факультете славянских и германских языков Прадун Анна Васильевна, телефон 40 89 13

08.10.2019