УНИВЕРСИТЕТ

Научный марафон на факультете экономики и права

В рамках Научного марафона кафедрой гражданских и уголовно-правовых дисциплин проведены два мероприятия: интерактивная площадка «Вредные советы для молодых ученых» и Дискуссионная платформа «Правотворчество и правоприменение как средства эффективного развития современного белорусского общества».

Мероприятия в основном были ориентированы на оказание помощи аспирантам, работающим на кафедрах гражданских и уголовно-правовых дисциплин и общеправовых дисциплин и государственного управления. Аспиранты получили информацию об основных ошибках, допускаемых диссертантами при подготовке квалификационных работ, советы по написанию и оформлению диссертаций,  а также выступили с докладами об основных результатах своей научной деятельности.

В указанных мероприятиях приняла участие библиотека БарГУ, которая оформила тематическую выставку литературы.

Экономическими кафедрами факультета в рамках Научного марафона была реализована дискуссионная платформа «Научные исследования: достижения и перспективы в экономике». Целью мероприятия являлось обсуждение новых экономических тенденций в Республике Беларусь и анализ среднесрочных перспектив. Обсуждению подверглись вопросы общей экономической ситуации и экономического роста, занятости в экономике лиц с ограниченными физическими возможностями и развития сложных логистических систем. В обсуждении намеченных проблем приняли участие преподаватели кафедр теоретической и прикладной экономики, бухгалтерского учета, анализа, аудита и статистики, маркетинга и менеджмента.

29.01.2019