УНИВЕРСИТЕТ

Чествование многодетных матерей

День матери – это один из самых трогательных праздников. Все мы с детства храним в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда приласкает и будет беззаветно любить несмотря ни на что. С ее образом ассоциируются самые теплые чувства, светлые и незабываемые воспоминания. Именно она дает нам первые уроки нравственности, духовности, доброты.

Дата празднования Дня матери приурочена к великому осеннему православному празднику – Покрова Пресвятой Богородицы.

10 октября в канун Дня Матери в университете состоялось праздничное мероприятие – чествование многодетных матерей.

Организаторами праздника в университете выступили администрация, первичная профсоюзная организация сотрудников университета и первичная организация университета «Белорусский союз женщин». Слова поздравления и благодарности многодетным матерям прозвучали от ректора университета Кочурко Василия Ивановича, председателя профкома Живулы Людмилы Владимировны, председателя первичной организации университета «Белорусский союз женщин» Лауш Натальи Алексеевны. От лица многодетных матерей слово было предоставлено многодетной маме Кочурко Тамаре Захаровне.

Поздравить многодетных матерей пришли и студенты университета, подготовившие под руководством сотрудников отдела культуры и творчества БарГУ праздничную концертную программу.

Сладкие угощения, приготовленные отделом общественного питания университета, подняли настроение в канун праздника.

Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке.

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации председатель профкома сотрудников Живула Людмила Владимировна, телефон 66 53 74

14.10.2019