УНИВЕРСИТЕТ

Международный день бухгалтера отметили на факультете экономики и права

29 ноября 2019 года на факультете экономики и права состоялось итоговое мероприятие-конкурс из цикла мероприятий на базе кафедры бухгалтерского учета, анализа, аудита и статистики, приуроченных к Международному дню бухгалтера и Дню бухгалтера в Республике Беларусь. Были подведены итоги конкурса среди обучающихся специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит (по направлениям)».

В качестве жюри присутствовали главные бухгалтеры организаций г. Барановичи:

  1. Васюк Надежда Михайловна, главный бухгалтер ОАО «Барановичский завод автоматических линий» (председатель);
  2. Яревич Елена Леонидовна, главный бухгалтер ОАО «Барановичский завод станкопринадлежностей»;
  3. Шейна Валентина Сергеевна, заместитель главного бухгалтера филиала ОАО «Берестейский пекарь» Барановичский хлебозавод;
  4. Гладкая Ольга Геннадьевна, главный бухгалтер ЧУП по ОУ «ДекорСтильГрупп».

Конкурсная программа включала:

  • сценку-представление команды;
  • короткометражный фильм (не более 10 минут) о бухгалтере, бухгалтерии и бухгалтерском учете (возможные тематики: «Инновации в руках бухгалтера», «Тайная жизнь бухгалтера», «Если бы не было бухгалтера» и др.);
  • музыкальный номер / ликбез от студентов / проект баннера / юмористический номер и другие идеи, выражающие сущность, роль и значимость профессий бухгалтера, аудитора, аналитика в современной экономике.

В конкурсе участвовали команды:

  1. «БухSTARтер» (учебная группа БА-11);
  2. «Золотой запас» (учебная группа БА-21);
  3. «Экобухи» (учебная группа БА-31);
  4. «Короли баланса» (учебная группа БА-41).

Номинации среди участников распределились следующим образом:

  1. Лучшая сценка-представление команды в конкурсе «Международный день бухгалтера 2019». Диплом получила команда «БухSTARтер».
  2. Лучший короткометражный фильм о бухгалтере, бухгалтерии и бухгалтерском учете в конкурсе «Международный день бухгалтера 2019». Диплом получила команда «Короли баланса».
  3. Лучшая идея бухгалтера в конкурсе «Международный день бухгалтера 2019». Диплом получила команда «Экобухи».
  4. За любовь к будущей профессии в конкурсе «Международный день бухгалтера 2019». Диплом получила команда «Золотой запас».

Главную номинацию «Лучшая команда бухгалтеров БарГУ 2019» в конкурсе «Международный день бухгалтера 2019» разделили команды учебных групп БА-41 и БА-21 «Короли баланса» и «Золотой запас» соответственно.

Победителям были вручены ценные подарки от ОО «Белорусская ассоциация бухгалтеров» и кафедры бухгалтерского учета, анализа, аудита и статистики.

Факультет экономики и права БарГУ благодарит главных бухгалтеров, конкурсное жюри и всех участников мероприятия, поздравляет с профессиональным праздником и желает новых достижений и успехов.

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации — старший преподаватель кафедры маркетинга и менеджмента Грицевич Светлана Александровна, телефон: 66 94 79

20.12.2019