УНИВЕРСИТЕТ

Визит заместителя министра здравоохранения Е.Л. Богдан, доверенного лица кандидата в Президенты Республики Беларусь А. Г. Лукашенко в БарГУ

16 июля 2020 года по приглашению первичной профсоюзной организации сотрудников университета БарГУ посетила заместитель министра здравоохранения Республики Беларусь Елена Леонидовна Богдан, доверенное лицо кандидата в Президенты Республики Беларусь А.Г.Лукашенко.

На встрече, которая прошла в формате диалога с администрацией, профессорско-преподавательским составом и сотрудниками университета Е.Л.Богдан отметила, что БарГУ — первое государственное учреждение высшего образования, появившееся в суверенной Беларуси по указу Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко. Это — свидетельство динамичного социально-экономического развития страны.

Е.Л. Богдан обратила внимание на то, что очень важно сохранить национальную систему образования. В настоящее время учреждение образования «Барановичский государственный университет» занимает достойное место в рейтинге высших школ Республики Беларусь, благодаря чему сегодня молодежь имеет необходимые социально-экономические гарантии в области образования, трудоустройства, самоопределения и самоутверждения. Современные юноши и девушки стремятся к самостоятельности, практичности и мобильности, заинтересованы в получении качественного образования и профессиональной подготовки, влияющей на дальнейшее трудоустройство и карьеру.

Также на встрече были затронуты наиболее актуальные вопросы текущего времени, освещены основные направления работы и перспективы развития Республики Беларусь.

16.07.2020