УНИВЕРСИТЕТ

«Цифровой этикет» для студентов факультете экономики и права

На факультете экономики и права 5 декабря 2019 года состоялась встреча студентов специальностей «Электронный маркетинг» и «Маркетинг» со специалистом по этикету и протоколу в городе Барановичи Григорьевой Еленой Васильевной.

Встреча со студентами прошла в рамках занятия по учебной дисциплине «Интернет-маркетинг» и была представлена в формате открытой лекции под названием «Цифровой этикет».

Роль и значение этикета в современном обществе неоспоримы. В настоящее время этикет затрагивает сферы как реальной жизни человека, так и виртуальной.

Понимание студентами будущими специалистами своей роли в корпоративной культуре организаций, представленных и работающих в глобальной сети Интернет, зависит от правильного усвоения норм этикета в виртуальной среде.

Межличностное общение в социальных сетях, а также деловая среда организаций, взаимодействие с партнерами по бизнесу, покупателями в сети Интернет должны строиться на негласных правилах цифрового этикета. Усвоив правила цифрового общения, молодой специалист вправе рассчитывать на высокую оценку своей профессиональной деятельности.

Встреча носила продуктивный характер, были затронуты актуальные аспекты поведения человека в цифровой среде. Студенты получили множество аргументированных ответов на интересующие их вопросы о наиболее важных правилах цифровой коммуникации в интернет-пространстве.

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации — старший преподаватель кафедры маркетинга и менеджмента Грицевич Светлана Александровна, телефон: 66 94 79

12.12.2019