УНИВЕРСИТЕТ

Республиканская акция «Марафон поддержки»

Коллектив БарГУ поддержал инициативу Барановичской городской организации РОО «Белорусский союз женщин» принять участие в реализации республиканской акции «Марафон поддержки» для оказания благотворительной помощи медицинскому персоналу учреждений здравоохранения города Барановичи.

В ходе акции работниками университета была собрана сумма 1076,5 рублей. Из них 394,5 рублей перечислены на благотворительный счет для помощи медучреждениям Барановичского региона, а на сумму 682 рубля были закуплены средства индивидуальной защиты (маски, щитки, защитные комбинезоны и др.) для медперсонала детской больницы и родильного дома г.Барановичи.

Представители Барановичской городской организации РОО «Белорусский союз женщин» в ходе передачи средств индивидуальной защиты от коллектива БарГУ выразили слова благодарности медицинским работникам не толькоза работу в сложной эпидемиологической ситуации, а за ежедневную борьбу за жизнь и здоровье людей.

И в нынешней ситуации долг каждого – помочь медикам, а еще самим достойно пройти тест на человечность, отзывчивость, способность сопереживать и взаимодействовать.  

Спасибо всем за понимание и поддержку медиков!

16.06.2020