УНИВЕРСИТЕТ

Дискуссионная площадка «Трансгуманизм в эпоху постмодернистской ситуации в культуре» на факультете педагогики и психологии

На факультете педагогики и психологии 30 октября 2019 года прошла научная дискуссионная площадка «Трансгуманизм в эпоху постмодернистской ситуации в культуре», организованная Иценко Александром Григорьевичем, кандидатом философских наук, доцентом кафедры психологии. В работе дискуссионной площадки приняли участие студенты III курса специальностей «Практическая психология», «Социальная педагогика», «Начальное образование», «Дошкольное образование», «Геоэкология», а также студенты IV курса специальности «Обслуживающий труд и изобразительное искусство».

Было рассмотрено современное состояние постмодерной культуры и её особенности. Сделан акцент, с одной стороны, на проблеме необходимости органической инкультурации молодежи в современность, с другой на необходимости сохранения национальной идентичности и базовых традиционных ценностей.

Мероприятие прошло в непринужденной атмосфере открытого диалога. Студенты имели возможность свободно высказать свою позицию по актуальным проблемам постмодерной культуры (человек и робототехника, искусственный интеллект и личность, новые IT-открытия, этические проблемы и т. д.), подискутировать как с модератором, так и между собой.

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации — специалист факультета педагогики и психологии Шумская Ирина Игоревна, телефон: 40 66 93

06.11.2019