УНИВЕРСИТЕТ

Победа на олимпиаде по основам психологии и педагогики

Уже на протяжении нескольких лет студенты специальности «Социальная педагогика» факультета педагогики и психологии принимают участие в международной студенческой олимпиаде (ГГУ им. Ф. Скорины, г. Гомель).

В этом году XI Международная олимпиада студентов по основам психологии и педагогики «Личность и подвиг» была посвящена 75-летию со дня победы в Великой Отечественной войне. В олимпиаде приняли участие 17 команд из различных университетов Беларуси и России. Олимпиада проходила по трем профилям: педагогическому, психологическому и непсихолого-педагогическому.

Барановичский государственный университет в педагогическом профиле представила команда кафедры педагогики «Горящие сердца», в состав которой вошли студенты группы СП-31 Званцова Ирина, Кунцевич Владислав, Сацута Людмила, Старостин Станислав и группы СП-21 Добриневская Дарья, Гаврук Александр и Полякова Виктория.

Подготовили команду преподаватели кафедры педагогики Василевич Наталья Александровна и Дегиль Наталья Ивановна.

Команда достойно прошла все этапы олимпиады, особо отличившись на теоретическом и креативном этапах, по итогам которых команда «Горящие сердца» заняла первое место. В личном зачете теоретического этапа дипломами первой степени были отмечены Старостин Станислав (гр. СП-31) и Сацута Людмила (гр. СП-31).

Диплом 2 степени была отмечена работа команды на практическом этапе олимпиада.

По итогам XI Международной олимпиады студентов по основам психологии и педагогики «Личность и Подвиг» команда кафедры педагогики «Горящие сердца» заняла I место в педагогическом профиле.

Участие студентов в олимпиаде в очередной раз показало компетентность будущих специалистов в вопросах педагогики и психологии, социальную направленность научно-исследовательской деятельности, интерес к интеллектуальному олимпиадному движению, а также стремление студентов к личностному росту и саморазвитию.

Поздравляем кафедру педагогики и желаем дальнейших успехов!

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации — специалист факультета педагогики и психологии Шумская Ирина Игоревна, телефон: 40 66 93

09.06.2020