УНИВЕРСИТЕТ

Лучший читатель в декабре в конкурсе «Читатель года»

Лучшим читателем в конкурсе «Читатель года» в декабре  стала студентка первого курса  факультета славянских и германских языков группы НА-11 Клавдия Залесова! Поздравляем Клавдию!

Девушка с начала учебного года ежемесячно входит в пятёрку лучших участников конкурса. Почти каждый день Клавдия проводит в читальном зале библиотеки, ведь там есть отличная возможность заниматься с переводными словарями, а их в библиотеке более ста наименований.

Как будущий учитель немецкого и английского языков, Клавдия читает книги  на языке оригинала. Она  также активно пользуется возможностью, предоставленной  университетом, – полнотекстовой  базой данных  «Университетская библиотека онлайн», где на языке оригинала и на русском языке представлены собрания классической немецкой литературы, проза, драма и поэзия классиков английской и американской литературы. База данных доступна в зале электронных информационных ресурсов.

Именно так девушка заслуженно поднялась на пьедестал победителя в декабре. Клавдия получила поздравления от библиотеки, сертификат победителя и приняла в подарок  книгу Фридриха Ницше «По ту сторону добра и зла».  «В самый разгар сессии, когда зачёты и экзамены держат студента в постоянном напряжении, приятно получить  такие тёплые поздравления, спасибо», – сказала Клавдия.

В декабре близки к победе были студентки факультета славянских и германских языков Журавлёва Елизавета, Губко Екатерина, Косило Дарья, Валынец Маргарита и Гамезо Яна.

Возможно,  на пьедестал победителя в январе поднимется кто-то из них.

Желаем победы и успешной сдачи сессии!

Уважаемые студенты! Присоединяйтесь и так же увлекитесь конкурсом « Читатель года»! Напоминаем, что участником конкурса может стать каждый пользователь библиотеки. В этом году организаторы конкурса сохраняют интригу приза для победителя конкурса «Читатель года – 2019». 

11.01.2019