УНИВЕРСИТЕТ

Завершен проект авторов психологов-выпускников «Буккроссинг для самых маленьких»

На факультете педагогики и психологии Студенческой мастерской инноваций был завершен проект авторов психологов-выпускников Мартиновской А. и Шестакович С. «Буккроссинг для самых маленьких» в рамках движения «За читающую Беларусь». В 2019 году проект был победителем регионального этапа Республиканского конкурса «100 идей для Беларуси» и защищен на областном этапе.

В начале проект задумывался как создание «гостиницы для книг» в поездах, так как детей необходимо занять на время путешествия, что связано также со снижением их интереса к чтению. Однако позже было принято решение подарить такую «гостиницу для книг» болеющим детям.

Реализация проекта завершилась тёплой встречей будущих социальных педагогов третьего курса с врачами и специалистами Барановичской детской больницы: Бахарь И.И., главной медицинской сестрой, Олехнович И.А., врачом-педиатром педиатрического отделения для лечения детей с пульмонологическими заболеваниями, ответственным за организацию работы по здоровому образу жизни, Дубовик И.Н., воспитателем.

Декан факультета педагогики и психологии Яценко Т.Е. поприветствовала гостей, преподавателей и студентов и в рамках социального партнёрства с учреждением здравоохранения вручила гостям сертификаты экспертов студенческих проектов в области медицины и здорового образа жизни.

Проведенная акция «Поделись детскими книгами! Соверши добро!» нашла отклик в сердцах многих неравнодушных людей. Выражаем благодарность  Воронец Н.С., ответственному за воспитательную работу ГУО ОСШ №12 и её дружной команде лидеров, Гончарик А.С., первому секретарю городского комитета БРСМ, Герасимович Е.Н., преподавателю кафедры психологии и физической культуры и её дочери Софии, Клещёвой Е.А., доценту кафедры педагогики и социально-гуманитарных дисциплин и её сыну Алексею, группе студентов третьего курса специальности  «Физическая культура», студентам факультета славянских и германских языков Богдак А., Панкевич Е. Особую благодарность выражаем Богданович Э.Я., главному врачу, поддержавшему проект. Завершилось мероприятие торжественным открытием Бахарь И.И. и заведующим кафедрой педагогики и социально-гуманитарных дисциплин Демидович А.В.  «гостиницы для книг». Бахарь И.И. в своём выступлении обозначила векторы сотрудничества с факультетом и предложила кейсы для новых проектов.

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации — специалист факультета педагогики и психологии Шумская Ирина Игоревна, телефон: 68 00 57

22.09.2020