УНИВЕРСИТЕТ

Беседа о проблеме отцов и детей на факультете славянских и германских языков

02 марта 2020 г. студенты факультета славянских и германских языков в очередной раз встретились с протоиереем, кандидатом Богословия, настоятелем храма Святого благоверного князя Александра отцом Виталием.

Встреча была посвящена теме «Отцы и дети». В ходе встречи было отмечено, что крайне часто можно услышать, что молодежь сегодня другая, во многом сложная. Однако взрослое поколение зачастую само виновато в том, что трудно найти общий язык со своими детьми.

Священник отметил, что не столько поколение сложное, сколько сложно найти общий язык с теми, кого духовно не обогатили родители. И это применимо ко всем возрастам. Важно, чтобы с первых дней жизни человек изучал мир параллельно с духовным обогащением. Так, будет меньше недопонимания, больше почитания личности взрослого, личности ребёнка.

Отец Виталий привёл примеры из жизни, ответил на вопросы студентов. Последние поблагодарили священника за интересную беседу.

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации — ответственный за научную работу на факультете славянских и германских языков Прадун Анна Васильевна, телефон: 40 89 13

04.03.2020