УНИВЕРСИТЕТ

Открытие совместного Белорусско-китайского научно-исследовательского центра

16 октября 2019 года в Ланьчжоуском университете финансов и экономики (Китай, провинция Ганьсу, г. Ланьчжоу) состоялось торжественное открытие совместного Белорусско-китайского научно-исследовательского центра, инициаторами которого выступили Барановичский государственный университет и Ланьчжоуский университет финансов и экономики.

В сентябре 2019 года состоялось открытие совместного научно-исследовательского центра на базе БарГУ.

Делегация БарГУ во главе с ректором, профессором Василием Ивановичем Кочурко и проректором по научной работе, доцентом Владимиром Владимировичем Климуком со студентами и старшим преподавателем Анной Васильевной Прадун с 14 по 25 октября посетила Ланьчжоуский университет финансов и экономики для участия в церемонии открытия совместного научно-исследовательского центра, выступлений на Форуме ректоров, участия в культурно-образовательном проекте «Шелковый путь».

Определены конкретные направления совместной работы в области проведения научных исследований, организации научно-практических форумов, конференций, стажировок преподавателей и академического обмена студентами.

Создание совместного центра будет способствовать укреплению и развитию белорусско-китайских отношений в направлении научного, образовательного, культурного взаимодействия.

22.10.2019