УНИВЕРСИТЕТ

Студенты инженерного факультета приняли участие в Чемпионате Беларуси и Балтии 2019 «ICPC»

21 сентября состоялся квалификационный раунд четвертьфинала международной студенческой олимпиады по программированию ICPC –Чемпионата Беларуси и Балтии 2019 года!

Чемпионат объединил 15 учреждений высшего образования Республики Беларусь, России, Эстонии, Латвии, Литвы, Польши и Финляндии. В чемпионате приняли участие 90 команд.

В качестве представителей от Барановичского государственного университета выступили четыре команды студентов 2 и 3 курсов секции информационных систем и технологий. Команды показали свои умения и достигли достойных результатов. Для решения предложенных задач студенты использовали высокоуровневые языки программирования С++, Java и С#. Стоит также отметить, что олимпиада проходила в режиме онлайн в стенах нашего университета.

Участие принимали следующие команды:

  • «Fading_Hope» (Кирей В., Ананько А., Борисик М.)
  • «Na'Vi» (Миколайчук Н., Головач В., Сорочук Е.)
  • «Unnamed» (Кухта А., Кислый Д., Хутко Д.)
  • «IST-31» (Суббота Е., Михновец А., Заеленчиц В.)

Руководитель команд – м.и.в.т., преподаватель Калько Алексей Игоревич. Секция информационных систем и технологий выражает благодарность командам и руководителю за участие и желает дальнейших успехов!

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации лаборант кафедры технологии машиностроения инженерного факультета Кузьмина Оксана Анатольевна, телефон 64 06 70

10.10.2019