УНИВЕРСИТЕТ

Экскурсия преподавателей и студентов инженерного факультета на предприятия NIVA-HOLDING

13 ноября 2019 года преподаватели и студенты инженерного факультета посетили предприятия, входящие в состав компании NIVA-HOLDING (Солигорск). «Нива-Холдинг» является лидером белорусского горного машиностроения, выпускает широкий спектр машин и оборудования: секции гидромеханизированной крепи; скребковые и ленточные конвейеры; шахтные самоходные вагоны и бункеры-перегружатели; аппаратуру автоматизации, электротехническую продукцию; насосное, обогатительное и грузоподъёмное оборудование; насосные станции, соединительную аппаратуру гидрооборудования, рукава высокого давления, проходческо-очистные комбайны.

В состав компании «Нива-Холдинг» входят машиностроительные предприятия, расположенные в городах Беларуси: Солигорске, Минске, Могилёве и в поселке Уречье. В холдинге работает около 200 сотрудников конструкторско-технологического штата, среди которых и выпускники инженерного факультета.

Перед преподавателями и студентами с приветственным словом выступил учредитель компании «Нива-Холдинг» Сергей Герасимович Романович, рассказал о мощной научно-исследовательской и экспериментальной базе с современными технологиями, которой по праву гордятся предприятия холдинга.

Ведущими специалистами холдинга для студентов и преподавателей были организованы экскурсии по производственным площадкам компании, где студенты ознакомились с современным парком металлорежущих и обрабатывающих станков. Были продемонстрированы аттестованная полуавтоматическая и роботизированная сварка в среде защитных газов, термическая обработка и обработка ТВЧ, нанесение гальванических покрытий, резка, гибка, штамповка листового и профильного проката и другие технологические операции. Сотрудники предприятия ознакомили студентов с условиями проживания в общежитии, а также организовали обзорную экскурсию по городу.

В ходе экскурсии были подписаны договор о взаимодействии учреждения образования с организацией заказчиком кадров при подготовке специалистов и договор на проведение практики студентов.

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации — лаборант кафедры технологии машиностроения инженерного факультета Кузьмина Оксана Анатольевна, телефон: 64 06 70

21.11.2019