УНИВЕРСИТЕТ

«День открытых дверей» он-лайн

22 февраля 2020 года на базе отдела дистанционного образования БарГУ, в режиме он-лайн, состоялась встреча учащихся педагогической группы ГУО «Жемчужненская СШ» со студентами-первокурсниками Джизакского государственного педагогического института (Республика Узбекистан). 

Встреча школьников и студентов была приурочена к мероприятию «День открытых дверей», ежегодно проводимом в учреждении образования «Барановичский государственный университет».

Для студентов Узбекистана, будущих педагогов-психологов, а также для школьников, посещающих факультатив «Введение в педагогическую профессию», была проведена лекция по дисциплине «Психодиагностика» на тему «Формализованные методы психодиагностики».

Он-лайн занятие провела Мартыненко Светлана Антольевна – старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин факультета педагогики и психологии БарГУ.

В процессе занятия школьники предложили студентам просмотреть видео-ролик о применении различных эмпирических методов в работе с детьми дошкольного возраста, который был снят студентами БарГУ на базе «Университета для детей», и ответить на вопросы по теме занятия.

Студенты Узбекистана также с интересом просмотрели рекламный видео-ролик о БарГУ.

Участники мероприятия выражают большую признательность сотрудникам отдела дистанционного обучения БарГУ и особенно начальнику отдела Истной Ольге Александровне за техническую поддержку он-лайн встречи.

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации — специалист факультета педагогики и психологии Шумская Ирина Игоревна, телефон: 40 66 93

27.02.2020