УНИВЕРСИТЕТ

Открытие уголка белорусской культуры «Я нарадзіўся тут»

26 февраля 2020 года в БарГУ в общежитии по ул. Уборевича, 18 состоялось торжественное открытие уголка белорусской культуры «Я нарадзіўся тут». Идея создания проекта возникла год назад по инициативе отдела воспитательной работы. Автором-воплотителем стала воспитатель данного общежития – Дырда Жанна Николаевна. Уголок создавался с целью изучения традиционной народной культуры и творчества, быта белорусского народа, его истории, а так же для формирования патриотизма у современной молодёжи.

На церемонии открытия уголка белорусской культуры присутствовали: исполняющий обязанности ректора, проректор по научной работе Климук Владимир Владимирович, проректор по воспитательной работе Воробей Анна Николаевна, начальник отдела воспитательной работы Булыга Инна Сергеевна, а также сотрудники и студенты вуза.

Организаторы уголка, следуя национальным традициям, встречали гостей хлебом солью, песнями. Настоящим украшением мероприятия были национальные костюмы, которые продемонстрировали студенты. Открытием уголка по традиции стало разрезание красной ленты – символа открытия новой дороги к успеху и процветанию. Ленту торжественно разрезал исполняющий обязанности ректора, проректор по науке Климук Владимир Владимирович.

С приветственным словом и подарками на церемонии открытия выступили: Климук Владимир Владимирович, Воробей Анна Николаевна, Булыга Инна Сергеевна.

Завершилось торжественное открытие уголка белорусской культуры чествованием гостей караваем, фольклорными и авторскими белорусскими песнями.

Организаторы достойно представили своё детище и творчески подошли к оформлению материалов. И по традиции гости оставили свои пожелания и впечатления в символичной книге отзывов. Процветания, развития в дальнейшем!

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации — методист ОВР Машнина Валентина Олеговна, телефон: 66 53 79

27.02.2020