УНИВЕРСИТЕТ

Участие в Школе молодого китаеведа

28 февраля 2020 года Губорев Игорь Александрович, студент 5 курса инженерного факультета специальности «Технология машиностроения», принял участие в ежегодной Школе молодого китаеведа, организованной Республиканским институтом китаеведения имени Конфуция БГУ для студентов, магистрантов и аспирантов (руководитель — Горбач Юлия Евгеньевна, старший преподаватель кафедры информационных технологий и физико-математических дисциплин).

В ходе пленарного заседания были рассмотрены вопросы актуальности и перспективности участия молодых ученых в изучении Китая и формирования белорусской школы китаеведения.

Игорь Губорев успешно выступил с докладом на секции «Цели и основные направления развития экономического и научно-технического потенциала Китая XXI века».

В 2019 году Игорь в составе группы белорусских специалистов, работающих в СЗАО «БЕЛДЖИ», прошел стажировку на автомобильных заводах «Джили Холдинг Групп» в г.Нинбо провинции Чжэцзян Китайской Народной Республики, о чем также рассказал участникам мероприятия в ходе секционного выступления.

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации — специалист кафедры технологии и оборудования машиностроения инженерного факультета Кузьмина Оксана Анатольевна, телефон: 64 06 70

03.03.2020