УНИВЕРСИТЕТ

Собрание трудового коллектива

18 февраля в БарГУ прошло собрание трудового коллектива, на котором освещались следующие темы:

  1. Основные направления развития Республики Беларусь, в свете решений VI Всебелорусского народного собрания.

По данной теме выступил ректор университета, доктор наук, профессор В. И. Кочурко. Василий Иванович рассказал о вопросах,  которые обсуждались на Всебелорусском собрании, поделился своими впечатлениями от присутствия на собрании в качестве делегата от Брестской области.

  1. Об эффективности деятельности учреждения образования «Барановичский государственный университет» в 2020 году и задачах на 2021 год.

Освещение данной темы началось с демонстрационного ролика о достижениях университета, заслугах профессорско-преподавательского состава и студентов в прошедшем году. После чего с докладом выступил ректор университета, который обозначил основные задачи и направления развития на 2021 год, проректор по научной работе  кандидат экономических наук, доцент В.В. Климук,  проректор В.И. Жерко. Проректор по научной работе В.В. Климук представил анализ научной и инновационной деятельности университета за 2020 год и обозначил основные приоритеты а данном направлении на 2021. Проректор В.И. Жерко привел результаты работы университета по развитию материально-технической базы, благоустройства университета.

В заключение рассмотрения данной темы был предложен проект постановления «Приоритетные направления деятельности университета в 2021 году», за принятие которого проголосовали все присутствующие.

  1. О работе профсоюзной организации сотрудников БарГУ по выполнению условий коллективного договора в 2020 году. Председатель профкома Л. В. Живула рассказала о численности сотрудников, состоящих в профсоюзе, об оказанной поддержке, которую они получили в виде материальной помощи, возможности льготного санаторно-курортного оздоровления, о поддержке пенсионеров и ветеранов труда БарГУ.

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации — методист ОВР Машнина Валентина Олеговна, телефон: 66 53 79

19.02.2021