УНИВЕРСИТЕТ

Олимпиада по макроэкономике состоялась на факультете экономики и права

09.01.2021 г.  состоялась олимпиада по макроэкономике среди студентов второго курса экономических специальностей. Организатором выступила кафедра теоретической и прикладной экономики.

Целью олимпиады являлось углубление знаний учащихся по макроэкономике, а также раскрытие творческой индивидуальности и активности, содействие самореализации личности.

На первом этапе студенты представляли творческие проекты по экономике, где проявили самые разнообразные таланты. Так, в шуточной форме были представлены экономические новости и состоялся вымышленный суд, где судили безработицу, выдвигая доводы со стороны защиты и обвинения. Также студенты инсценировали налоговую сказку и даже представили танцевальный номер.

Второй этап олимпиады был посвящен разгадыванию кроссворда по экономической тематике, а в финале командам было предложено решить задачи на установление макроэкономического равновесия. Мероприятие прошло в позитивной обстановке.

Места распределились следующим образом:

1-е место заняла команда «Налоговый инспектор»;

2-е место «Казнить нельзя помиловать»;

3-е место «РБК».

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации — преподаватель кафедры теоретической и прикладной экономики Харкевич Ирина Станиславовна, телефон: 66 94 83

16.01.2021