УНИВЕРСИТЕТ

На факультете педагогики и психологии прошло спортивно-массовое мероприятие «Зимние забавы»

Спорт — это не только высокие достижения, но и возможность раскрыть свой творческий потенциал.

В преддверии новогодних и рождественских праздников на базе БарГУ секцией теории и практики физической культуры факультета педагогики и психологии проведено спортивно-массовое мероприятие «Зимние забавы». Под чётким руководством квалифицированных преподавателей секции впервые организаторами спортивного праздника выступили студенты 2 курса специальности «Физическая культура», которые в рамках дисциплины «Организация физкультурно-спортивной работы» продемонстрировали не только отличные знания, но практические компетенции, необходимые для будущей профессиональной деятельности специалиста физической культуры и спорта. Данное мероприятие было насыщено не только активной двигательной деятельностью, но и отличным, задорным настроением участников.

На первом этапе мероприятия студенты в форме игрового квеста выполняли ряд заданий, в которых необходимо было показать свою подготовленность по учебным дисциплинам: «Основы медицинских знаний», «Плавание и методика преподавания», «Спортивные и подвижные игры и методика преподавания», «Гимнастика и методика преподавания», «Основы атлетизма». На втором этапе команды соревновались в эстафетах, где проявили не только свои физические способности, но и умение работать сплоченно в коллективе.

Организаторы и участники данного праздника отметили, что такие мероприятия способствуют повышению интереса обучающихся к выбранной специальности, а также к занятиям физической культурой и спортом, объединяют большое количество обучающихся, дают возможность общаться студентам разных курсов и специальностей.

Хорошей поддержкой для своих одногруппников стало яркое выступление студентки 2 курса специальности «Спортивно-педагогическая деятельность», мастера спорта по художественной гимнастике Ралло Милены.

Все участники праздника получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации — ответственный за научную работу на факультете педагогики и психологии Захарченя Наталья Федоровна, телефон: 68 01 99

22.01.2021