УНИВЕРСИТЕТ

В БарГУ состоялся праздник Новруз Байрам

В БарГУ состоялся ежегодный традиционный праздник Новруз Байрам – это праздник весны и наступления нового года. Для студентов из Туркменистана, Узбекистана  и Кыргызстана этот праздник является государственным, а в университете он стал традиционным.

Праздник состоялся ярким и впечатляющим. Студенты из Туркменистана, Узбекистана и Кыргызстана во всей красе показали народное творчество в творческих номерах. Свои музыкальные поздравления выразили студенты из Беларуси, Камеруна и Китая. В честь праздника была организована выставка народного творчества и выставка блюд национальной кухни Туркменистана, Узбекистана и Кыргызстана. Все участники и гости смогли угоститься вкусными блюдами собственного приготовления. Поздравляем всех иностранных студентов с праздником.

Выражаем благодарность за организацию праздника администрации университета, деканатам, отделу воспитательной работы с молодежью, отделу культуры и творчества.

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации — методист ОВР Машнина Валентина Олеговна, телефон: 66 53 79

25.03.2021