УНИВЕРСИТЕТ

Радуга талантов

12 мая 20201 года состоялся IV открытый Фестиваль для детей с особенностями психофизического развития «Радуга талантов», организованный Римско-католической монашеской общиной сестёр-миссионерок Святого Семейства в г. Барановичи, при участии волонтерского отряда «ДАбро» кафедры дошкольного образования и технологий под руководством старшего преподавателя Н.Ф. Захарченя.

На выставке Фестиваля в номинации «Декоративно-прикладное и изобразительное искусство» ребята представили свои творческие работы под девизом «Путешествие в прекрасное».

Выставку открыла Н.Г.Дубешко, заведующий кафедрой дошкольного образования и технологий, кандидат педагогических наук, которая высоко оценила не только трогательные и непосредственные по содержанию, но и достойные по мастерству детские работы, выполненные в техниках квиллинг, вышивка бисером, акварель, графика, пэчворк, аппликация, витраж, батик, декупаж, коллаж и другие.

В концертной программе Фестиваля в номинациях «Хореография», «Инструментальное творчество», «Вокал», «Оригинальный жанр», «Художественное слово» дети с особенностями психофизического развития совместно с художественными руководителями продемонстрировали свои умения и таланты, проявляя артистизм, оригинальность, эстетику, исполнительское и актерское мастерство.

Все участники Фестиваля получили памятные подарки от организаторов, а за яркие номера — дипломы, которые вручили члены жюри Н.Г.Дубешко, заведующий кафедрой дошкольного образования и технологий, Е.Н.Авдей, старший преподаватель кафедры педагогики и социально-гуманитарных дисциплин и Е.В.Ананько, руководитель хореографической студии «ANANKO DANCE SCHOOL».

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации — ответственный за научную работу на факультете педагогики и психологии Захарченя Наталья Федоровна, телефон: 68 01 99

18.05.2021