УНИВЕРСИТЕТ

Квест-игра «Дорогами милосердия»

Ежегодно 8 мая в 190 странах мира отмечается Всемирный День Красного Креста и Красного Полумесяца, дабы привлечь внимание общественности к принципам гуманности и гуманитарным ценностям. С 8 мая по 1 июня в Беларуси традиционно проводится месячник Красного Креста. Этот год ознаменован 100-летием Белорусского Общества Красного Креста .

19 мая студенты университета приняли участие в квест-игре «Дорогами милосердия», организованной совместно с Барановичской организацией Белорусского общества Красного Креста.

Участники квеста в занимательной форме смогли повысить уровень информированности о деятельности БОКК, усовершенствовали навыки оказания первой помощи, актуализировали знания по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, а так же весело и с пользой провели время!

Мероприятие прошло с участием председателя Барановичской организации БОКК — Шубич Людмилы Николаевны. Заслуженную победу одержала команда «Доброе сердце» факультета славянских и германских языков, а багаж знаний и хорошего настроения получили все участники квест-игры.

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации — методист ОВР Кротова Елена Георгиевна, телефон: 66 53 79

21.05.2021