УНИВЕРСИТЕТ

Экскурсия на ОАО «Барановичский автоагрегатный завод»

20 мая 2021 года для студентов специальностей «Технология машиностроения» и «Техническое обеспечение процессов сельскохозяйственного производства» инженерного факультета была организована экскурсия на ОАО «Барановичский автоагрегатный завод».

Барановичский автоагрегатный завод сегодня – это одно из крупнейших предприятий города, которое специализируется на выпуске автомобильных компонентов для грузовой и автобусной техники, подвижного состава железнодорожного транспорта. Продукция предприятия поставляется не только на конвейеры белорусского «МАЗа», но и таких крупных российских производителей, как «КамАЗ», «УРАЛ», «ГАЗ», «Ростсельмаш» и других. Завод сотрудничает с Литвой, Латвией, Молдавией, Грузией, Казахстаном, Польшей и другими государствами.

Примерно пятая часть работников предприятия – молодежь в возрасте до 31 года. Почти все молодые специалисты являются выпускниками барановичских учреждений образования, в том числе Барановичского государственного университета.

Экскурсию по предприятию проводил инженер отдела главного технолога БЫКОВСКИЙ Андрей Владимирович, выпускник инженерного факультета 2014 года. В рамках проведенной экскурсии студенты ознакомились с производственными возможностями предприятия, посетили конструкторский отдел, механосборочные цеха, ремонтно-механический участок.

Студенты проявили заинтересованность в прохождении производственных практик на ОАО БААЗ с последующим трудоустройством. Интересовали вопросы о возможностях профессионального роста, предоставления жилья и материальной поддержке молодых специалистов со стороны Барановичского автоагрегатного завода.

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации — специалист кафедры технологии и оборудования машиностроения инженерного факультета Кузьмина Оксана Анатольевна, телефон: 64 06 70

26.05.2021