УНИВЕРСИТЕТ

Конкурс спортивного танца «DANCE FESTIVAL»

26 мая на базе Барановичского государственного университета секцией теории и практики физической культуры был организован и проведен конкурс спортивного танца «DANCE FESTIVAL».

На площадке спортивного зала состязались энергичные команды первого курса факультетов педагогики и психологии, славянских и германских языков, экономики и права.

С приветственным словом к участникам конкурса обратились проректор по воспитательной работе И.С.Булыга, декан факультета педагогики и психологии Т.Е.Яценко, декан факультета славянских и германских языков Н.Н.Круглякова.

Вниманию жюри и зрителей было представлено более 14 оригинальных, зажигательных танцевальных номеров разных хореографических направлений.

Определить победителя было непросто. Каждая студенческая группа стремилась как можно ярче представить свой стиль, свой подход к искусству танца, особые формы и средства пластической выразительности.

Ярким акцентом праздника стали выступления заслуженного танцевального коллектива «Фиеста», мастера спорта по художественной гимнастике, студентки группы СПД-21 Ралло Милены, студентов специальностей «Физическая культура» и «Спортивно-педагогическая деятельность».

Участники конкурса подчеркнули, что мероприятие данного формата заряжает позитивом и жизненными силами, позволяет продемонстрировать не только свои физические кондиции, мастерство, но и объединить коллектив студентов, что немаловажно для первокурсников.

Победители и призёры конкурса были награждены дипломами, сладкими призами и, конечно же, щедрыми аплодисментами благодарных зрителей.

Ответственный за достоверность и корректность представленной информации — ответственный за научную работу на факультете педагогики и психологии Захарченя Наталья Федоровна, телефон: 68 01 99

08.06.2021