УНИВЕРСИТЕТ

Учебные занятия в центре компетенций филиал «Колледж современных технологий в машиностроении и автосервисе»

С 19 по 23 сентября 2022 года в соответствии с договором о сетевой форме взаимодействия между учреждением образования «Барановичский государственный университет» и  учреждением образования «Республиканский институт профессионального образования» студенты выпускного курса специальности 1-36 01 01 Технология машиностроения посетили Центр компетенций филиал «Колледж современных технологий в машиностроении и автосервисе».

Для студентов подготовлена и реализована образовательная программа «Учебный раздел: Автоматизация современного производства Smart Factory. Учебный модуль: Сборка и обслуживание автоматизированных линий, мехатронных систем».

Центр компетенций располагает большой базой современного учебного и производственного оборудования в области машиностроения. Занятия проводили высококвалифицированные сотрудники центра. Преподаватель Новиков Артём Андреевич является победителем конкурса «100 идей для РБ по компетенции промышленности» 2019, 2020, 2021 годов, а также является участником международной выставки инновационных технологий 2018–2021 годов, победителем конкурса WorldSkills в Беларуси в области «Мехатроника» 2020 года.

Студенты во время прохождения обучения в центре компетенций Учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования» филиал «Колледж современных технологий в машиностроении и автосервисе» проживали в комфортабельном общежитии, имели возможность посещать бассейн и другие спортивные объекты, приняли участие в товарищеском турнире по волейболу.

30.09.2022