УНИВЕРСИТЕТ

Учёные БарГУ награждены Почётными грамотами Белорусского республиканского фонда фундаментальных исследований!

Первый проректор БарГУ, кандидат экономических наук, доцент Климук Владимир Владимирович и доцент кафедры естественнонаучных дисциплин, кандидат биологических наук, доцент Рындевич Сергей Константинович награждены Почётными грамотами Белорусского республиканского фонда фундаментальных исследований за значимый вклад в научно-педагогическую деятельность, за активное участие в конкурсах и успешную реализацию научных проектов по грантам БРФФИ!

Под руководством Владимира Владимировича, как молодого учёного, реализован ряд научных проектов, в т.ч. международные, в области экономики и управления, развития молодежной политики в Республике Беларусь. Сергеем Константиновичем реализованы научные проекты в области биологических наук, в т.ч. совместно с ведущими зарубежными учёными. Результаты реализованных проектов учёных внедрены в субъекты реального сектора экономики нашей страны, в учебный процесс, результаты научных исследований представлены в международных научных изданиях Scopus, Web of Science.

Развитие науки является одним из механизмов укрепления бренда современного университета и обеспечения его конкурентоспособности!

05.04.2022