УНИВЕРСИТЕТ

Cостоялась диалоговая площадка для работников университета по обсуждению проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь

5 января на базе учреждения образования «Барановичский государственный университет» состоялась диалоговая площадка для работников университета по обсуждению проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь с участием ректора университета Унсовича Александра Николаевича, первого проректора Климука Владимира Владимировича, проректора по учебной работе Наранович Оксаны Ивановны, проректора Жерко Виталия Иосифовича.

Площадку открыл А.Н. Унсович, который подчеркнул важность трансформации Основного Закона страны для каждого гражданина, нацелил всех участников на конструктивный диалог.

В качестве спикера выступила Людвикевич Ольга Николаевна, кандидат юридических наук, заведующий кафедрой гражданских и уголовно-правовых дисциплин. Ольга Николаевна напомнила, что 27 декабря 2021 г. на всенародное обсуждение был вынесен проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь, прокомментировала внесённые изменения и дополнения.

В завершение диалоговой площадки Александр Николаевич поблагодарил участников за конструктивный диалог, подчеркнул важность активной гражданской позиции каждого жителя нашей страны. 

Напоминаем, что с проектом изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь можно ознакомиться на Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь pravo.by

Мнения граждан относительно содержания проекта изменений и дополнений, а также возможные предложения по его совершенствованию направляются в Национальный центр правовой информации:

  • по электронной почте sbor@ncpi.gov.by;
  • посредством электронной формы;
  • в письменном виде по адресу 220030, г. Минск, ул. Берсона, 1а, НЦПИ, с пометкой «Конституция».

Поступившие материалы будут обобщаться и систематизироваться Национальным центром правовой информации.

06.01.2022