УНИВЕРСИТЕТ

В университете состоялась диалоговая площадка с участием Якубович Т.Р. и Попко П.И.

В учреждении образования «Барановичский государственный университет» для студентов состоялась диалоговая площадка по обсуждению проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

В дебатах приняли участие Якубович Татьяна Романовна, председатель Белорусского профессионального союза работников образования и науки, Попко Павел Иванович, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, член Постоянной комиссии по международным делам, Унсович Александр Николаевич, ректор БарГУ.

В ходе обсуждения участники и эксперты обсудили все изменения и дополнения Конституции, предстоящий референдум, который пройдет уже в феврале.

Также Татьяна Романовна напомнила, что мнения граждан по проекту изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь, возможные предложения направляются в Национальный центр правовой информации:

  • по электронной почте sbor@ncpi.gov.by;
  • посредством заполнения электронной формы, находящейся на Национальном правовом интернет-портале по адресу https://sbor.pravo.by;
  • в письменном виде по адресу: 220030, г. Минск, ул. Берсона, 1а, НЦПИ, с пометкой «Конституция».

Конституция (https://president.gov.by/ru/gosudarstvo/constitution/). Сбор предложений по изменению Конституции (sbor.pravo.by).

14.01.2022