УНИВЕРСИТЕТ

День открытых дверей в БарГУ

24 апреля 2021 года в Барановичском государственном университете состоялось традиционное профориентационное мероприятие – ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ, в котором приняли участие более 300 будущих абитуриентов из Брестской, Гродненской и Минской областей. Школьники, выпускники колледжей, их родители и педагоги ознакомились с условиями, в которых обучаются современные студенты БарГУ, лично пообщались с представителями факультетов и получили индивидуальные консультации. Деканы факультетов обратили внимание абитуриентов на то, какие образовательные, научные и творческие перспективы открываются перед студентами.

Участники мероприятия посетили учебные лаборатории, читальный зал библиотеки, оценили спортивную инфраструктуру университета, приняли участие в работе интерактивных площадок «RGB-матрица на платформе Arduino», «Китайские иероглифы», «Искусство боди-арта», «Криминалистическая лаборатория», студенческого научного общества и получили квалифицированные консультации в студенческом профориентационном центре. Представители обособленного подразделения «Ляховичский аграрный колледж» провели мастер-классы «Мир наизнанку», «Прививка — это не больно».

Каждый факультет заинтересовывал абитуриентов по-своему!

Инженерный факультет провел мастер-классы: компьютерная диагностика автомобилей «AutoSet», 3D-проектирование и печать на 3D-принтере «В мире 3D-проектирования», занятие в лаборатории ионно-плазменного азотирования «Сила плазмы».

Факультет славянских и германских языков пригласил абитуриентов, изучающих английских язык, поучаствовать в мероприятии  «English Speaking Club», а для знатоков немецкого языка была организована игра «Spielecke». Абитуриенты, интересующиеся  филологическими специальностями, приняли участие в литературной гостиной «Галасы маладых».

В открытых занятиях и мастер-классах «Введение в профессию педагога», «Современные методики в работе будущих воспитателей (дошкольное образование)», «Профессия психолога в XXI веке», «Развитие гибких навыков у обучающихся», «Значение символов орнамента белорусского национального костюма» студенты и преподаватели факультета педагогики и психологии работали с абитуриентами, которые видят себя в будущем педагогами и психологами. 

Студенты и преподаватели факультета экономики и права предложили абитуриентам, планирующим поступать на специальность «Электронный маркетинг», поучаствовать в мастер-классе по созданию сайтов «Young Programmer». Интерактивные игры «Как заработать деньги?» и «Финансовый футбол» были интересны абитуриентам, которые для поступления выбрали специальности экономического профиля. А для будущих юристов провели открытое занятие «Crimen stadium (изучение криминалистики)».

Творческие студенческие коллективы БарГУ подготовили яркое и красочное шоу, показали свои сценические таланты, сумев создать праздничную атмосферу мероприятия.

29.04.2021