УНИВЕРСИТЕТ

БарГУ развивает сотрудничество с Нижегородской областью

19 ноября 2021 года в онлайн-формате состоялась деловая встреча по вопросам сотрудничества БарГУ и Нижегородского государственного инженерно-экономического университет (Российская Федерация, Нижегородская область, г. Княгинино) в области научно-образовательной и воспитательной деятельности.

Первый проректор БарГУ Климук Владимир Владимирович представил опорные точки взаимодействия университетов-партнеров по реализации научно-исследовательских проектов (инновационное развитие периферийных территорий, агроинженерия), инновационных разработок, научных мероприятий. Проректор по учебной работе Наранович Оксана Ивановна отразила структуру факультетов и направления образовательной подготовки в университете, проректор по воспитательной работе Булыга Инна Сергеевна пригласила к участию в мероприятиях культурно-творческого, гражданско-патриотического характера, декан факультета экономики и права Лабейко Ольга Анатольевна представила возможности факультета, предложила тематику открытых лекций, ведущий специалист инженерного факультета Водопьян Наталия Викторовна сформировала перечень направлений сотрудничества факультета, в том числе олимпиады по программированию, конкурсы IT-проектов. Начальник отдела международной деятельности Гусейнова Инесса Эйвазовна представила возможности реализации программ академической мобильности для студентов, а также стажировок сотрудников и проведения летних и зимних школ по направлениям.

Княгининский университет представили первый проректор Смирнов Александр Николаевич, проректор по научной деятельности и инновационному развитию Ганин Дмитрий Владимирович, начальник управления научными исследованиями и подготовкой научно-педагогических кадров Проваленова Наталья Владимировна, начальник управления по молодежной политике и международной деятельности Игнатьева Наталья Николаевна, а также директор издательско-полиграфического центра Суслов Сергей Александрович.  

В результате продуктивных переговоров определены тематические направления взаимодействия и достигнута договоренность о разработке «Дорожной карты развития международного сотрудничества БарГУ и НГИЭУ» на 2022-2025 годы.

19.11.2021