УНИВЕРСИТЕТ

Встреча студентов из числа граждан Узбекистана с администрацией БарГУ

22 февраля 2022 года состоялась встреча обучающихся из числа граждан Узбекистана с администрацией БарГУ.

Высшее образование в дневной и заочной формах обучения БарГУ получают 54 гражданина Узбекистана, 45 из них – в соответствии с договором о сотрудничестве с Джизакским государственным педагогическим институтом (Республика Узбекистан, г. Джизак) в рамках реализации сетевого обучения по направлениям «Дошкольное образование» и «Практическая психология»: годы обучения на базе узбекского партнера – 2019/2020, 2020/2021, годы обучения на базе БарГУ – 2021/2022, 2022/2023.

В ходе встречи ректор университета Унсович Александр Николаевич ознакомил студентов с правилами внутреннего распорядка, рассказал об образовательных возможностях БарГУ для иностранных граждан, призвал не только получать образование, но и развиваться лично как в области науки, так и культуры, спорта, творчества.

Проректор по учебной работе Наранович Оксана Ивановна рассказала о возможностях дополнительного образования, деканы представили основные специальности факультетов.

Начальник отдела международной деятельности Гусейнова Инесса Эйвазовна рассказала об особенностях миграционного режима страны и необходимости соблюдения законодательства Республики Беларусь, а также пригласила иностранных студентов принять участие в мероприятиях образовательного туризма с посещением историко-культурных достопримечательностей Беларуси.

Начальник отдела воспитательной работы с молодежью Атовко Светлана Николаевна рассказала о правилах проживания в студенческих общежитиях университета, необходимости соблюдения пропускного режима, а также о возможностях развития культурного и творческого потенциала во время обучения.

В завершении встречи ректор университета ответил на интересующие студентов вопросы.

22.02.2022