УНИВЕРСИТЕТ

I Научная конференция на английском языке «Modern challenges in Science and Education»

В БарГУ прошла 1-я научная конференция на английском языке «Modern challenges in Science and Education»!

Более 50 докладов по результатам своих научных исследований представили преподаватели и студенты университета по 4 тематическим направлениям:

  • Economics, Management, Law: Problems and Prospects of Development
  • Information Technology
  • Ecology/Trends in the Development of Social and Humanitarian Knowledge and Pedagogical Sciences/Psychology
  • Philology and Methods of Teaching Languages and Literatures

В рамках конференции была представлена выставка научно-методической литературы на английском языке преподавателей нашего университета.

Ректор университета Александр Николаевич Унсович поприветствовал участников конференции, представил основные задачи, которые сегодня стоят перед системой образования, сделав акцент на внесенные изменения в Кодекс об образования, необходимости приобретения молодежью компетенций, востребованных на рынке, необходимости всестороннего развития молодежи.

Модератор конференции, первый проректор Владимир Владимирович Климук представил направления научно-исследовательской работы университета, программу работы конференции, молодых ученых и одаренную молодежь, участвующих в научно-инновационной деятельности университета и формирующими имидж современного научно-образовательного, культурно-воспитательного центра нашего университета.

В рамках пленарного заседания были представлены доклады преподавателя-стажера Скопинцевой Виктории (по направлениям глобализации и регионализации в сфере образования) и студента Клименкова Ильи (по вопросам применения международных стандартов финансовой отчетности).

Подготовленные для участия тезисы докладов прошли также рецензирование и необходимую техническую и редакторскую вёрстку на английском языке высококвалифицированными преподавателями лингвистического факультета.

Благодарим преподавателей и студентов, организаторов, руководителей и рецензентов тезисов научных докладов за плодотворную работу, развитие новых компетенций у молодежи!

29.04.2022