УНИВЕРСИТЕТ

STOP Табак

Потребление табака является одним из основных факторов риска развития ряда хронических болезней, включая рак, болезни легких и сердечно-сосудистые заболевания. Несмотря на это, потребление табака широко распространено во всем мире.

Ущерб и смертельные случаи, связанные с табаком – это не только статистика, это трагедия. По данным Всемирной организации здравоохранения ежегодно во всем мире табак убивает 5 миллионов людей (11 тысяч человек каждый день). В Республике Беларусь от болезней, связанных с курением, ежегодно умирают около 15,5 тысяч человек.

Сегодня в учреждения образования «Барановичский государственный университет» работниками отдела воспитательной работы с молодежью (педагогом социальным А.В.Черник) совместно с социологом отдела общественного здоровья Барановичского зонального центра гигиены и эпидемиологии С.О. Мазур была проведена акция «STOP Табак». 

Цель акции -повышение уровня информированности обучающихся в отношении пагубных последствий потребления табака, приводящих к возникновению зависимости и ряда серьезных заболеваний, формирование у молодежи стремления к поддержке мер, направленных на борьбу с потреблением табака, мотивации на здоровый образ жизни, сохранение и укрепление здоровья.

Если Вы не безразличны к Вашим близким - бросайте курить как можно скорее!

31.05.2022