УНИВЕРСИТЕТ

День молодёжи «БРСМ: 20 лет ВМЕСТЕ!»

В рамках Дня молодежи «БРСМ: 20 лет ВМЕСТЕ!» в г.Витебск прошел ряд мероприятий для студенческих активов учреждений высшего образования. Организаторам выступило Министерство образования Республики Беларусь совместно с Общественным объединением «Белорусский республиканский союз молодёжи» и Дирекцией Международного фестиваля искусств «Славянский базар».

Программа дня была открыта патриотической акцией «Беларусь помнит. Помним каждого» у Мемориального комплекса «Освободителям Витебска – советским воинам, партизанам и подпольщикам»  с участием Министра образования Республики Беларусь Андрея Ивановича Иванца, Первого секретаря ЦК ОО «БРСМ» Александра Сергеевича Лукьянова.

Далее для студентов была организована работа интерактивных площадок «БРСМ:20 лет ВМЕСТЕ!» и «Мобильная студия: Республиканский молодежный центр», встреча с Министром образования Республики Беларусь и Первым секретарём ЦК ОО «БРСМ» на тему «100 вопросов от молодежи».

Особый интерес участники проявили в нетворкинг-интенсиве для студенческой молодежи «STUD PROEKT», который включал в себя ряд модулей различной направленности.

Гвоздем программы стал гала-концерт закрытия Дня молодежи на XXXI Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске» с выступлением победителей фестиваля-конкурса «Огонь молодёжных талантов». Сюрпризом для молодёжи стало выступление популярного певца Фогеля!

Выражаем благодарность организаторам мероприятия за высокий уровень подготовки и проведения всех площадок, яркие и незабываемые эмоции, а также участникам за активность, позитив и «живую дискуссию».

18.07.2022